02.12.2015

Во вторник, 1 декабря, на прием к руководителю Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Всеволоду Кондратьеву пришла семья погорельцев из Барнаула. Но на этот раз уже не за помощью, а с благодарностью.

Бабушка Татьяна Александровна Денисова одна воспитывает 8-летнюю внучку Алину. 30 сентября в их доме случился пожар, и все имущество, включая сам дом и документы, сгорело.

«В поисках поддержки я обращалась ко всем неравнодушным людям. Они и подсказали про Региональную приемную «Единой России». Пришла сюда с просьбой оказать любую возможную помощь. На тот момент мы нуждались во всем. Сотрудники приемной выехали на место пожара вместе со мной. Они своими глазами увидели, что  дом стал абсолютно не пригоден для проживания. Но несмотря на это, я не оставила жилище, продолжая жить на месте выгоревшего дома и самостоятельно разбирать развалы», - вспоминает Татьяна Александровна.

«Впервые в своей работе мы столкнулись с ситуацией, когда для оказания помощи был необходим, в первую очередь, не сбор вещей, бытовой техники или других предметов, а восстановление дома или хотя бы части его. На месте сгоревшего дома не было ни одного угла, куда бы можно было поставить, например, кровать или хранить личные вещи. Я думаю, не будет преувеличением сказать, что Татьяна Александровна спала под открытым небом, без тепла и электричества. Внучка Алина вынуждена была временно переехать в санаторий, - рассказал Всеволод Кондратьев, - Мы не просто хотели оказать помощь в восстановлении дома, а торопились вновь объединить семью после вынужденной разлуки».

Он отметил, что региональная общественная приемная на протяжении всего периода оказывала семье Денисовых консультативную помощь, а также содействие в приобретении предметов первой необходимости. Совместно с комитетом по строительству, архитектуре и развитию г.Барнаула приемной были проведены переговоры и достигнуты договоренности со строительными компаниями ООО «ВОТЭТОДОМ» и ООО «АГКстрой», которые безвозмездно предоставили стройматериалы.

1 декабря в торжественной обстановке Всеволод Кондратьев поздравил погорельцев с новосельем, передал Алине праздничное платье для предстоящих новогодних утренников и сладкие подарки, а представителям строительных компаний, оказавших содействие приемной в решении вопроса, связанного с восстановлением утраченного во время пожара жилья, вручил благодарственные письма.

В региональной приемной отмечают, что помощь семье, оказавшейся без крова, оказали и  социальные службы города и края, в том числе Российский детский фонд. Совместными усилиями семье была оказана комплексная поддержка, благодаря которой семья в полном составе встретит новый 2016 год.

Напомним, 1 декабря «Единая Россия» отмечает 14-летие со дня основания. В свой день рождения партия проводит единый день приема граждан по всей стране – в первый день зимы будут открыты двери всех региональных и местных общественных приемных «Единой России». В Алтайском крае сегодня ведется прием на 190 площадках.